​歷屆會長

張群.png

第1~2屆
1952/7/29 ~1956/11/6

第一任會長

張群(1889-1990)
林永樑.jpg

第16~17屆
1988/7/29~1995/9/12

第三任會長

林永樑(1916-1995)
蔡行華.jpg

第20屆
2004/11/25~2006/2/9

第五任會長

蔡行華(1925-2019)
pic.jpg

第21屆
2009/12/19~2012/2/10

第七任會長

鄭祺耀(1936-)
何應欽.jpg

第3~15屆
1956/11/7~1988/7/28

第二任會長

何應欽(1890-1987)
許敏惠.jpg

第17~19屆
1995/9/13~2004/11/24

第四任會長

許敏惠(1923-2015)
6s.jpg

第20屆
2006/2/10~2009/12/18

第五、六任會長

方仁惠(1935-)
黃會長.jpg

第22~23屆
2012/2/11~2018/2/24

第八、九任會長

黃天麟(1929-)